欢乐斗歌如何启用开启原唱

 时间:2026-04-23 15:31:15

1、手机打开“欢乐斗歌”App,欢乐斗歌主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

欢乐斗歌如何启用开启原唱

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢乐斗歌如何启用开启原唱

3、设置界面点击“开启原唱”后面的圆点

欢乐斗歌如何启用开启原唱

4、“开启原唱”后面的圆点变为绿色即表示欢乐斗歌启用开启原唱成功

欢乐斗歌如何启用开启原唱

  • 欢乐斗歌如何启用青少年模式
  • 如何启用欢乐斗歌开启原唱
  • 欢乐斗歌如何开启青少年模式
  • 欢乐斗歌如何开启全部音效
  • 欢乐斗歌怎么启用开启原唱
  • 热门搜索
    海尔冰箱温度怎么调 鸡怎么画 猫为什么要吃老鼠 手机安全模式怎么解除 十万为什么 鸡蛋为什么捏不碎 纸飞机怎么折飞得远 邛崃怎么读 黑鱼怎么做好吃 五花肉怎么做好吃