如何启用欢乐斗歌开启原唱

 时间:2026-05-05 23:25:40

1、手机打开“欢乐斗歌”App,欢乐斗歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用欢乐斗歌开启原唱

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用欢乐斗歌开启原唱

3、设置界面点击“开启原唱”后面的圆点

如何启用欢乐斗歌开启原唱

4、“开启原唱”后面的圆点变为绿色即表示启用欢乐斗歌开启原唱成功

如何启用欢乐斗歌开启原唱

  • 欢乐斗歌如何更改昵称?
  • 欢乐斗歌如何停用开启原唱
  • 欢乐斗歌如何开启全部音效
  • 欢乐斗歌如何启用开启原唱
  • 欢乐斗歌中如何关闭开启原唱?
  • 热门搜索
    win7定时关机怎么设置 容易紧张怎么办 怎么了周杰伦 cad怎么设置图形界限 汕头大学怎么样 槐树花怎么吃 胃里反酸水怎么办 怎么改ip地址 个人兴趣爱好怎么写 下巴长痘是怎么回事