小日常怎么停用习惯提醒

 时间:2026-05-04 15:31:12

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

小日常怎么停用习惯提醒

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

小日常怎么停用习惯提醒

3、功能块管理界面点击“习惯提醒”后面的圆点

小日常怎么停用习惯提醒

4、“习惯提醒”后面的圆点变为灰色即表示小日常停用习惯提醒成功

小日常怎么停用习惯提醒

  • 如何停用小日常习惯库
  • 小日常怎么停用习惯情境
  • 小日常怎么停用数据备份
  • 小习惯如何关闭习惯提醒
  • 我的小目标如何停用将已完成的习惯移到下方
  • 热门搜索
    时尚发型女 怀孕上火怎么办 三国战纪怎么爆气 生活常识题 怀孕感冒怎么办 金伯利钻石怎么样 小腿浮肿怎么办 真切的近义词 固执的近义词 杜甫草堂博物馆