如何停用小日常习惯库

 时间:2026-04-23 12:54:07

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

如何停用小日常习惯库

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

如何停用小日常习惯库

3、功能块管理界面点击“习惯库”后面的圆点

如何停用小日常习惯库

4、“习惯库”后面的圆点变为灰色即表示停用小日常习惯库成功

如何停用小日常习惯库

  • 小日常如何关闭习惯提醒
  • 如何停用小日常整点报时
  • 如何开启小日常习惯库
  • 小日常如何关闭归档习惯
  • 如何停用小日常数据备份
  • 热门搜索
    手机缓存的视频在哪里 怎么抢网速 如何管理好员工 如何培养孩子的专注力 脚指甲变厚怎么解决 青岛有什么旅游景点 佰草世家怎么样 西安职业技术学院怎么样 手机被锁了怎么解锁 黑头导出液怎么用