我的小目标如何停用将已完成的习惯移到下方

 时间:2026-05-04 15:31:20

1、手机打开“我的小目标”App,我的小目标主界面点击右上角的“方块”图标打开更多信息界面

我的小目标如何停用将已完成的习惯移到下方

2、更多信息界面点击“个性化设置”打开个性化设置界面

我的小目标如何停用将已完成的习惯移到下方

3、个性化设置界面点击“将已完成的习惯移到下方”后面的圆点

我的小目标如何停用将已完成的习惯移到下方

4、“将已完成的习惯移到下方”后面的圆点变为灰色即表示我的小目标停用将已完成的习惯移到下方成功

我的小目标如何停用将已完成的习惯移到下方

  • 我的小目标怎么开启将已完成的习惯移到下方
  • 我的小目标怎么关闭将已完成的习惯移到下方
  • 如何停用我的小目标静音
  • 我的小目标如何停用隐藏工具栏中的誓言
  • 如何停用我的小目标隐藏工具栏中的快速记录
  • 热门搜索
    怎么节约用水 华硕笔记本电脑怎么样 牙黄怎么变白 pdf文件怎么打印 腰椎间盘突出怎么治 马尾怎么扎好看 手脚发麻是怎么回事 小金鱼怎么养 白萝卜怎么腌制好吃 铜钱草种子怎么种