如何关闭爱股票pro接收消息推送

 时间:2026-04-30 00:53:36

1、手机打开“爱股票pro”App,爱股票pro主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭爱股票pro接收消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭爱股票pro接收消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭爱股票pro接收消息推送

4、推送设置界面点击“接收消息推送”后面的圆点

如何关闭爱股票pro接收消息推送

5、“接收消息推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭爱股票pro接收消息推送成功

如何关闭爱股票pro接收消息推送

  • 爱股票pro如何关闭模拟调仓
  • 爱股票pro如何关闭趣味竞猜
  • 如何关闭爱股票pro投资专栏
  • 如何关闭爱股票pro要闻快讯
  • 如何开启爱股票pro接收消息推送
  • 热门搜索
    烟视媚行的意思 千人斩是什么意思 warning是什么意思 process是什么意思 祝福歌 秋天喝什么粥好 摩托头盔什么牌子好 祝福你我的祖国 祖国祝福语 给老公的生日祝福语