爱股票pro如何关闭趣味竞猜

 时间:2026-05-03 08:30:58

1、手机打开“爱股票pro”App,爱股票pro主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱股票pro如何关闭趣味竞猜

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱股票pro如何关闭趣味竞猜

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

爱股票pro如何关闭趣味竞猜

4、推送设置界面点击“趣味竞猜”后面的圆点

爱股票pro如何关闭趣味竞猜

5、“趣味竞猜”后面的圆点变为灰色即表示爱股票pro关闭趣味竞猜成功

爱股票pro如何关闭趣味竞猜

  • 如何关闭爱股票pro问答堂通知
  • 如何关闭爱股票pro投资专栏
  • 爱股票pro如何关闭模拟调仓
  • 爱股票pro如何关闭高手观点
  • 爱股票pro如何关闭趣味竞猜
  • 热门搜索
    人参皂苷的作用 注册资本是什么意思 人比黄花瘦是什么意思 什么洗发水防脱发 yours是什么意思 尺有所短寸有所长的意思 股票dr开头是什么意思 什么是大数据概念 一丝不苟的意思 spend是什么意思