如何关闭幻音阁直播通知

 时间:2026-04-24 08:39:33

1、手机桌面点击幻音阁图标打开“幻音阁”App

如何关闭幻音阁直播通知

2、幻音阁主界面点击右下角的“更多”打开更多设置界面

如何关闭幻音阁直播通知

3、更多设置界面点击“直播通知”后面的圆点

如何关闭幻音阁直播通知

4、“直播通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭幻音阁直播通知成功

如何关闭幻音阁直播通知

  • 如何开启幻音阁开机摇一摇进入详情页
  • 幻音阁如何开启直播通知
  • 幻音阁如何开启私信通知
  • 如何开启幻音阁评价通知
  • 幻音阁如何关闭直播通知
  • 热门搜索
    藏红花怎么吃 分期乐怎么样 本田雅阁怎么样 比亚迪宋怎么样 电脑白屏是怎么回事 照片分辨率怎么看 怎么取英文名 香蕉吃多了会怎么样 偏头疼怎么缓解 手机的ip地址怎么查