幻音阁如何开启私信通知

 时间:2026-04-24 07:05:06

1、手机桌面点击幻音阁图标打开“幻音阁”App

幻音阁如何开启私信通知

2、幻音阁主界面点击右下角的“更多”打开更多设置界面

幻音阁如何开启私信通知

3、更多设置界面点击“私信通知”后面的圆点

幻音阁如何开启私信通知

4、“私信通知”后面的圆点变为绿色即表示幻音阁开启私信通知成功

幻音阁如何开启私信通知

  • 如何开启幻音阁开机摇一摇进入详情页
  • 幻音阁如何关闭私信通知
  • 如何关闭幻音阁使用繁体字
  • 如何关闭幻音阁开机摇一摇进入详情页
  • 幻音阁如何开启直播通知
  • 热门搜索
    怎么消除颈纹 黄金首饰怎么清洗 幻想的近义词 剩馒头怎么做好吃 宠物兔怎么养 与众不同的近义词 b站硬币怎么得 脸上长斑怎么去除 怎么看特别关心 下眼袋浮肿怎么回事