万年历,怎么设置自动更换壁纸?

 时间:2026-04-22 11:51:46

1、首先在手机打开【万年历】。

万年历,怎么设置自动更换壁纸?

2、进入首页点击【工具】。

万年历,怎么设置自动更换壁纸?

3、进入个人页面点击右上角的设置图标。

万年历,怎么设置自动更换壁纸?

4、然后在设置里点击【系统设置】。

万年历,怎么设置自动更换壁纸?

5、进入系统设置点击【个性设置】。

万年历,怎么设置自动更换壁纸?

6、然后在个性设置页面把【自动更换壁纸】。

万年历,怎么设置自动更换壁纸?

  • 万年历怎么开启自动更换壁纸
  • 万年历APP怎么自动更换壁纸
  • 万年历怎么开启自动更换壁纸功能
  • 中华万年历如何开启“天气、农历”等每日提醒?
  • 掌通家园如何升级版本
  • 热门搜索
    幸福狐狸内衣怎么样 九牧卫浴怎么样 投诉信怎么写 感言怎么写 经常拉肚子怎么回事 手机qq怎么设置隐身 钙片怎么吃 小孩高烧不退怎么办 功能下降怎么办 群主怎么转让