微信如何设置勿扰模式

 时间:2026-04-29 06:39:13

1、进入微信主界面后,我们点击底部的我。

微信如何设置勿扰模式

2、在个人中心界面中,我们点击设置。

微信如何设置勿扰模式

3、在设置界面中,就可以看到有一个勿扰模式。

微信如何设置勿扰模式

4、这时,我们可以看到有一个勿扰模式开关,我们开启。

微信如何设置勿扰模式

5、要注意这是有一个时间段的,我们需要设置好勿扰的时间段即可。

微信如何设置勿扰模式

1、1.进入微信,点击底部的我。

2.点击设置。

3.可以看到有一个勿扰模式。

4.可以看到有一个勿扰模式开关,我们开启。

5.需要设置好勿扰的时间段即可。

  • 微信如何设置不接收语音与视频通话
  • 微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知
  • 微信怎么设置拒绝语音视频聊天
  • 微信怎么关闭语音和视频通话提醒通知?
  • 微信如何设置语音和视频通话邀请免打扰功能
  • 热门搜索
    植物简笔画图片大全 黑白线描画图片大全 泰戈尔简介 日本邪恶少女漫画大全 李鸿章简介 姜子牙简介 黎明杀机怎么玩 cad命令大全 纤维瘤是怎么形成的 国产动漫大全