微信怎么关闭语音和视频通话提醒通知?

 时间:2026-04-21 19:31:38

1、点击我

打开微信,进入微信界面后,点击右下角的我。

微信怎么关闭语音和视频通话提醒通知?

2、点击设置

在我的界面,点击栏目中的设置。

微信怎么关闭语音和视频通话提醒通知?

3、点击新消息通知

在设置界面上点击新消息通知。

微信怎么关闭语音和视频通话提醒通知?

4、点击语音和视频通话提醒

在新消息通知里面点击语音和视频通话提醒这个选项。

微信怎么关闭语音和视频通话提醒通知?

5、找到允许通知

在语音和视频通话提醒界面,找到允许通知。

微信怎么关闭语音和视频通话提醒通知?

6、关闭右边按钮

最后把允许通知右边的按钮关闭即可。

微信怎么关闭语音和视频通话提醒通知?

  • 怎么解决对方发微信视频过来手机不响铃
  • 微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
  • 微信语音视频不提醒怎么设置
  • 微信有视频来电时怎么设置振动提醒?
  • 微信在哪里设置语音和视频通话邀请
  • 热门搜索
    打飞机是什么意思 如何正确使用眼霜 12333是什么电话 党员组织生活会 they是什么意思 如何查询托福成绩 用ps怎么拼图 呼伦贝尔学院怎么样 mr是什么意思 如何恢复u盘数据