微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知

 时间:2026-04-21 21:33:22

1、首先打开微信App,点击右下角我;

微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知

2、进入我的页面后,点击设置选项;

微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知

3、进入设置页面后,点击新消息提醒选项;

微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知

4、进入新消息提醒页面后,将“接收语音和视频通话邀请通知”后的开关点击关闭;

微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知

5、最后在弹出的提示窗口中,点击确认关闭即可。

微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知

  • WPS表格如何快速填充区域或行列单元格相同内容
  • RTO蓄热炉是什么意思
  • excel函数公式讲解【10】-MINUTE函数介绍
  • EXCEL 如何限制输入的前3个字符为指定字符
  • 检验科质量管理制度
  • 热门搜索
    大型网络游戏大全 abac式的词语大全 绣球花的养殖方法和注意事项 招财树的养殖方法 苏宁金融怎么样 南天竹的养殖方法 香谱图解大全 不来月经怎么调理 田鸡怎么做好吃 京东怎么联系卖家