时光记账怎么停用社区回复

 时间:2026-05-05 23:55:34

1、手机打开【时光记账】App,时光记账主界面点击右下角的【设置】打开设置界面。

时光记账怎么停用社区回复

2、设置界面点击【提醒设置】打开提醒设置界面。

时光记账怎么停用社区回复

3、提醒设置界面点击【社区回复】后面的圆点。

时光记账怎么停用社区回复

4、【社区回复】后面的圆点变为灰色即表示时光记账停用社区回复成功。

时光记账怎么停用社区回复

  • 如何停用时光记账多人记账
  • 怎么停用时光记账首页消息推送
  • 如何停用时光记账社区回复
  • 时光记账怎么启用社区回复
  • 时光记账怎么停用社区点赞
  • 热门搜索
    延禧攻略下架了吗 莫干山攻略 彩虹争霸赛攻略 布达拉宫的简介 帆布包怎么洗 弹跳力怎么练到1米 眼线笔怎么用 如何快速的减肥 羊毛被怎么洗 iso文件怎么播放