怎么停用时光记账社区提到

 时间:2026-05-10 03:21:03

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

怎么停用时光记账社区提到

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

怎么停用时光记账社区提到

3、提醒设置界面点击“社区提到”后面的圆点

怎么停用时光记账社区提到

4、“社区提到”后面的圆点变为灰色即表示停用时光记账社区提到成功

怎么停用时光记账社区提到

  • 如何关闭嘟嘟记账社区提到
  • 如何停用时光记账社区点赞
  • 嘟嘟记账如何开启社区提到
  • 时光记账如何启用社区提到
  • 时光记账如何停用社区提到
  • 热门搜索
    著名的近义词是什么 什么是留守儿童 有容乃大是什么意思 什么是抗生素 德智体美劳指什么 脖子粗是什么原因 阳性是什么意思 什么是房颤 自欺欺人是什么意思 1921年属什么生肖