iphone11怎么隐藏app

 时间:2026-05-02 22:16:54

1、打开苹果手机进入后,点击设置的图标。

iphone11怎么隐藏app

2、在设置内,点击屏幕使用时间的选项。

iphone11怎么隐藏app

3、进入后,选择内容和隐私访问限制的选项。

iphone11怎么隐藏app

4、之后,点击内容访问限制进入。

iphone11怎么隐藏app

5、进入后,点击APP的选项。

iphone11怎么隐藏app

6、点击后,选择上方的不允许APP,即可将安装的APP隐藏。

iphone11怎么隐藏app

  • 苹果11怎么隐藏单个app
  • 苹果11如何隐藏单个app?
  • 苹果手机如何隐藏app图标
  • iphone如何隐藏app
  • 苹果手机app资源库如何隐藏图标
  • 热门搜索
    什么是软路由 热玛吉的功效作用及副作用 调经促孕丸的作用 马兜铃的功效与作用 四维彩超检查什么 rom什么意思 消防安全手抄报知识 广告的作用 entry什么意思 红豆粥的功效与作用