苹果11怎么隐藏单个app

 时间:2026-05-13 15:32:27

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果11怎么隐藏单个app

2、进入设置列表菜单,点击屏幕使用时间选项进入。

苹果11怎么隐藏单个app

3、在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制选项进入。

苹果11怎么隐藏单个app

4、进入内容和隐私访问限制界面,将内容和隐私访问限制开关打开然后点击允许的应用选项进入。

苹果11怎么隐藏单个app

5、在允许的应用界面,最后将要隐藏APP开关关闭即可。

苹果11怎么隐藏单个app

  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机隐藏app
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    圣诞节的来历简介 千山暮雪简介 红烧大排的家常做法 iphone死机怎么办 四点底怎么打 党派怎么填 螺髻山旅游攻略 怎么解除qq情侣空间 怀不了孕怎么办 红烧鲫鱼的做法