苹果手机app资源库如何隐藏图标

 时间:2026-04-24 02:42:35

1、首先打开手机设置,进入屏幕使用时间设置页,点开“内容和隐私访问限制”界面。

苹果手机app资源库如何隐藏图标

2、在内容和隐私访问限制中,进入“内容访问限制”选项页。

苹果手机app资源库如何隐藏图标

3、进入App访问限制设置界面,勾选“不允许App”选项即可隐藏。

苹果手机app资源库如何隐藏图标

  • 怎么隐藏苹果app资源库
  • iPhone资源库如何隐藏
  • 苹果怎么隐藏app资源库
  • iphone怎么关闭app资源库
  • 苹果手机如何隐藏app资源库?
  • 热门搜索
    自贡有什么好玩的地方 7月22日是什么节日 什么是慢性病 阅读是什么 狗粮什么牌子好 cscd是什么意思 现房是什么意思 kumho是什么轮胎 冰柜什么牌子好 反驳的反义词是什么