体重小本怎么开启评论通知

 时间:2026-04-25 09:53:24

1、打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面,个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面。

体重小本怎么开启评论通知

2、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面,推送通知设置界面点击“评论”后面的圆点。

体重小本怎么开启评论通知

3、“评论”后面的圆点变为蓝色即表示体重小本开启评论通知成功。

体重小本怎么开启评论通知

  • 怎么启用体重小本评论
  • 怎么停用体重小本评论
  • 怎么开启体重小本记体重提醒
  • 体重小本怎么关闭评论通知
  • 怎么开启体重小本社区消息通知
  • 热门搜索
    安徽审计职业学院怎么样 又什么又什么的词语 胎动频繁是怎么回事 如何看电脑显卡 江苏信息职业技术学院怎么样 如何申请网站 胃酸反流是什么原因造成 英伦庄园主的奇幻生活 如何设置开机密码 生活万岁