体重小本怎么关闭评论通知

 时间:2026-04-22 12:24:07

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

体重小本怎么关闭评论通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

体重小本怎么关闭评论通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

体重小本怎么关闭评论通知

4、推送通知设置界面点击“评论”后面的圆点

体重小本怎么关闭评论通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示体重小本关闭评论通知成功

体重小本怎么关闭评论通知

  • 如何关闭体重小本评论通知
  • 怎么关闭体重小本记体重提醒
  • 怎么开启体重小本记体重提醒
  • 体重小本怎么开启评论通知
  • 体重小本怎么关闭允许通知
  • 热门搜索
    利率是什么意思 number是什么意思 扬程是什么意思 派遣证有什么用 喜欢是什么意思 网址你懂我意思吧 什么东西天气越热爬的越高 瑞雪的意思 四班三倒什么意思 不刊之论的意思