怎么开启体重小本记体重提醒

 时间:2026-04-22 02:45:56

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启体重小本记体重提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启体重小本记体重提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

怎么开启体重小本记体重提醒

4、推送通知设置界面点击“记体重提醒”后面的圆点

怎么开启体重小本记体重提醒

5、“记体重提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启体重小本记体重提醒成功

怎么开启体重小本记体重提醒

  • 如何改变心境
  • 锋范中控台时间怎么调
  • 微博会员怎么赠送给好友
  • 净髓除痹疗法
  • 作为职员如何提点老板
  • 热门搜索
    红斑狼疮是什么病 心脏不好如何调理 如何缓解学习压力 beta是什么意思 山东管理学院怎么样 生活不易 湖北职业技术学院怎么样 如何用电脑录音 奇异果怎么催熟 不卑不亢是什么意思