小红书如何关闭自动刷新页面

 时间:2026-04-23 19:54:53

1、第一步:打开小红书APP,在我的界面进入设置

小红书如何关闭自动刷新页面

2、第二步:接着点击箭头位置的通用设置,如图所示

小红书如何关闭自动刷新页面

3、第三步:最后将不允许自动刷新后的开关,关闭即可

小红书如何关闭自动刷新页面

  • 小红书怎么关闭自动刷新
  • 如何禁止小红书自动刷新
  • 小红书APP如何关闭自动刷新
  • 小红书怎么关闭自动刷新
  • 小红书如何关闭自动刷新页面
  • 热门搜索
    坐便套怎么套 怎么炒菜 日语我爱你怎么写 油耗怎么计算 深圳航空怎么样 来大姨妈肚子疼怎么办 淘宝小号怎么申请 竖折怎么写 核桃怎么吃最有营养 开红酒没有开瓶器怎么办