小红书怎么关闭自动刷新

 时间:2026-04-23 21:30:19

1、第一步打开手机,点击小红书

小红书怎么关闭自动刷新

2、第二步打开小红书之后,点击列表图标劣胳晃

小红书怎么关闭自动刷新

3、第三步打开小红书侧边栏之后,点劣牺击设置

小红书怎么关闭自动刷新

4、第四步进去设置之后,点击通用设置

小红书怎么关闭自动刷新

5、第五步进去之后,点击开启不允许自动刷屈摸新,就成功关闭自动刷新功能了,根据需要使用

小红书怎么关闭自动刷新

  • 番茄红顶鸡尾酒
  • 个人支付账户的分类及其使用
  • 爱奇艺如何关闭会员
  • QQ音乐blackpink免费专辑怎么获得
  • 怎样让孩子早点上床睡觉
  • 热门搜索
    customer是什么意思 9月1日是什么节日 苍耳靠什么传播种子 保温杯什么牌子好 points是什么意思 什么是宦官 石英表是什么意思 沧海一粟是什么意思 怎么腌制咸鸭蛋 岁寒三友是指什么