五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小红书怎么关闭自动刷新
时间:2026-04-23 21:27:39
1、首先打开小红书,点击右下角的我,再点击设置图标
2、然后点击通用设置
3、最后点击并开启“不允许自动刷新”即可
小红书如何关闭自动刷新页面
小红书怎么关闭自动刷新?
小红书怎么开启自动刷新功能
小红书如何关闭自动刷新
小红书自动刷新页面怎么关闭
热门搜索
染发剂弄手上怎么洗
肖战227事件是什么
微信朋友圈怎么截图
结婚喜帖怎么写
电脑如何设置定时关机
淘宝等级怎么升
法律讲堂生活版
微信订票怎么取票
仙二代的修仙生活
如何增加c盘空间
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长