京东店铺客服会话消息接收怎样关

 时间:2026-04-27 05:51:51

1、进入京东【首页】显示页面,页面右上角点击图标【消息】。

京东店铺客服会话消息接收怎样关

2、进入【消息】显示页面,页面右上角点击【设置】图标。

京东店铺客服会话消息接收怎样关

3、进入【设置】显示页面,页面下滑点击【消息接收】。

京东店铺客服会话消息接收怎样关

4、上述所示步骤点击进入页面,点击页面【店铺客服会话】旁标签关。

京东店铺客服会话消息接收怎样关

  • 关闭京东店铺活动消息接收
  • 京东app关闭【店铺客服会话】提示消息通知
  • 关闭京东店铺客服会话消息接收
  • 关闭京东商城app店铺客服会话提示消息
  • 京东金融推送客服消息怎样关
  • 热门搜索
    小孩久咳不愈怎么办 股票估值方法 河南大学怎么样 二手车怎么样 增强记忆力的方法 湖南农业大学怎么样 糟鱼的家常做法 燕子掌的养殖方法 长豆角怎么做好吃 正宗糖蒜的腌制方法