关闭京东店铺客服会话消息接收

 时间:2026-04-27 07:40:38

1、首先进入京东【首页】展示页面,页面右上方【消息】图标点击进入。

关闭京东店铺客服会话消息接收

2、然后进入【消息】展示页面,页面右上方【设置】图标点击进入。

关闭京东店铺客服会话消息接收

3、再然后进入【设置】展示页面,页面下滑点击【消息接收】进入。

关闭京东店铺客服会话消息接收

4、最后上述所示进入页面,点击页面【店铺客服会话】旁标签关闭 。

关闭京东店铺客服会话消息接收

  • 京东店铺活动接收消息如何关
  • 京东店铺消息怎么关闭
  • 关闭京东商城app店铺客服会话提示消息
  • 京东店铺客服会话接收消息如何关
  • 京东店铺活动消息接收怎样关
  • 热门搜索
    圣经查经资料大全 邮箱地址大全 纪晓岚简介 上海海事大学怎么样 长城资料简介 纸质手工制作大全 香港岭南大学怎么样 兰芝怎么样 韩国字大全 竹子图片大全