QQ怎么开启展示好友互动标识

 时间:2026-04-24 07:54:31

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

QQ怎么开启展示好友互动标识

2、进入主页面,然后朝着右边滑动一下。

QQ怎么开启展示好友互动标识

3、如图,此时我们需要点击设置。

QQ怎么开启展示好友互动标识

4、进入设置后,我们点击隐私。

QQ怎么开启展示好友互动标识

5、之后点击好友互动标识设置。

QQ怎么开启展示好友互动标识

6、然后将展示好友互动标识的滑动按钮向右滑动打开即可。

QQ怎么开启展示好友互动标识

  • QQ怎么开启好友互动标识?
  • QQ好友互动标识如何取消展示
  • QQ怎么开启展示好友互动标识
  • QQ上如何设置展示好友互动标识
  • QQ怎么开启展示群互动标识
  • 热门搜索
    脂溢性皮炎怎么治疗 怎么用电脑截图 青岛啤酒博物馆 夜尿多是怎么回事 个人社保怎么办理 红豆杉怎么养 海马m3质量怎么样 笨重的近义词 辽宁博物馆 校园安全常识