QQ怎么开启展示群互动标识

 时间:2026-04-28 06:36:45

1、进入QQ,然后朝着右边滑动一下。

QQ怎么开启展示群互动标识

2、如图,此时我们需要点击设置。

QQ怎么开启展示群互动标识

3、进入设置后,我们需要点击隐私。

QQ怎么开启展示群互动标识

4、之后点击群互动标识设置。

QQ怎么开启展示群互动标识

5、然后将展示群互动标识的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了展示群互动标识。

QQ怎么开启展示群互动标识

  • QQ开启群互动标识
  • 手机QQ怎么关闭陌生人赞我?
  • qq勋章图标怎么点亮
  • QQ批量处理好友的方法
  • 手机QQ如何不显示QQ看点
  • 热门搜索
    主要工作业绩怎么写 广西有哪些旅游景点 平潭旅游必去十大景点 银川旅游景点 去贵州旅游 兰州旅游景点大全介绍 夕阳红旅游 景德镇旅游攻略 西藏拉萨旅游 做完人流多久可以同房