iPhone手机如何验证真假

 时间:2026-04-26 00:57:34

1、首先打开设置,点击“通用”,然后点击“关于本机”,下拉页面即可找到手机的序列号。

iPhone手机如何验证真假

2、然后打开苹果官网,点击“技术支持”,下拉页面,点击“查看您产品的保修状态”。

iPhone手机如何验证真假

3、输入手机的序列号和验证码,然后点击“继续”即可看到手机的保修状态,如果没有相关信息则手机不是真机。

iPhone手机如何验证真假

4、总结如下。

iPhone手机如何验证真假

  • 苹果手机怎么看真假
  • 苹果手机怎么识别真假
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果怎么检测真假
  • 苹果手机怎么验证真伪
  • 热门搜索
    头发为什么会变白 elle怎么读 天猫积分怎么兑换 肠胃不好怎么办 自动关机怎么设置 起床英语怎么说 子宫内膜厚怎么办 跨行取款手续费怎么算 郢怎么读 为什么微信登不上