苹果手机怎么看真假

 时间:2026-04-28 10:29:22

1、打开手机设置,点击通用,点击关于本机。

苹果手机怎么看真假

2、向下拉页面,找到手机的序列号。

苹果手机怎么看真假

3、打开苹果的官网,点击“技术支持”。

苹果手机怎么看真假

4、下拉页面,点击查看产品的保修状态。

苹果手机怎么看真假

5、输入手机序列号和验证码,查看是否有相关信息。

苹果手机怎么看真假

6、总结如下。

苹果手机怎么看真假

  • iPhone手机如何验证真假
  • 如何验证买到的iPhone是正品?
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果手机怎么识别真假
  • iPhone怎么辨别真假
  • 热门搜索
    幽静的近义词 昔日的近义词 儿童头晕是怎么回事 移动2g卡怎么升级4g 热闹的近义词是什么 感冒的圣诞节 信用卡怎么用最划算 晕车怎么治 沉着的近义词 投资理财怎么入门