苹果怎么检测真假

 时间:2026-04-28 11:17:41

1、查询所买手机序列号。

苹果怎么检测真假

2、打开“设置”界面后,点击“通用”,接着点击“关于本机”。

苹果怎么检测真假

3、在关于本机页面即可查看“序列号”。

苹果怎么检测真假

4、在浏览器中搜索“序列号查询”,进入苹果手机序列号查询的网站。

苹果怎么检测真假

5、出现序列号查询的框,在里面输入序列号即可查询。

苹果怎么检测真假

6、总结如下。

苹果怎么检测真假

  • iPhone手机如何验证真假
  • 苹果手机怎么验证真伪
  • 苹果手机怎么识别真假
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果手机怎么看真假
  • 热门搜索
    北通手柄怎么用 生活家电 beyond是什么意思 太空生活趣事 如何建设网站 微信如何发红包给好友 生活中还有什么也是美好的礼物 真实的监狱生活 图奇怎么玩 三月是什么星座