百家号如何开启评论通知设置

 时间:2026-04-25 20:10:00

1、如图,点击百家号。

百家号如何开启评论通知设置

2、如图,点击右下角消息。

百家号如何开启评论通知设置

3、如图,点击右上角设置图标。

百家号如何开启评论通知设置

4、如图,点击右上角消息设置。

百家号如何开启评论通知设置

5、如图,点击上方通知设置。

百家号如何开启评论通知设置

6、如图,点击上方评论后方灰色按钮。

百家号如何开启评论通知设置

7

百家号如何开启评论通知设置

  • 如何查看百家号app的通知设置?
  • 百家号评论怎么设置不提醒
  • 百家号如何开启评论通知
  • 百家号如何开启关注通知
  • 百家号如何开启评论功能?
  • 热门搜索
    牛仔裤怎么洗 wps怎么设置页码 长豆角怎么做好吃 word怎么删除页面 黄淮学院怎么样 均线怎么看 华东师范大学怎么样 嘴唇发紫怎么调理 怎么设置qq聊天背景 眼皮跳怎么办