TT怎么停用新粉丝提醒

 时间:2026-04-25 18:19:56

1、手机打开“TT”App,TT主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

TT怎么停用新粉丝提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TT怎么停用新粉丝提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

TT怎么停用新粉丝提醒

4、消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

TT怎么停用新粉丝提醒

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示TT停用新粉丝提醒成功

TT怎么停用新粉丝提醒

  • 怎么停用TT新访客提醒
  • TT如何停用土豪值增长暂停
  • 如何停用TT声优审核提醒
  • TT如何启用新访客提醒
  • TT如何停用隐藏通话时长
  • 热门搜索
    楔子怎么写 鸟图片大全 切片工具怎么用 靓汤做法大全 论理电影大全 儿歌简谱大全 广东金融学院怎么样 今年退休工资怎么涨 元气骑士礼包码大全 长城的简介