如何开启熊掌记启用TextExpander

 时间:2026-04-23 01:55:04

1、手机打开“熊掌记”App,熊掌记主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何开启熊掌记启用TextExpander

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何开启熊掌记启用TextExpander

3、通用设置界面点击“启用TextExpander”后面的圆点

如何开启熊掌记启用TextExpander

4、“启用TextExpander”后面的圆点变为红色即表示开启熊掌记启用TextExpander成功

如何开启熊掌记启用TextExpander

  • 熊掌记如何关闭启用TexExpander
  • 熊掌记如何开启导出附件
  • 熊掌记如何开启合并笔记到单一文件
  • 如何关闭熊掌记启用TextExpander
  • 如何开启熊掌记A到Z
  • 热门搜索
    嗓子干咳怎么办 藕的做法大全家常菜 貔貅怎么佩戴 怎么洗照片 笔记本配置怎么看 膝关节炎治疗方法 胖怎么办 小米手机死机怎么办 空气净化器大全 蚕豆怎么做好吃