熊掌记如何关闭启用TexExpander

 时间:2026-04-21 18:31:53

1、手机打开“熊掌记”App,熊掌记主界面点击左上角的“三”打开设置界面

熊掌记如何关闭启用TexExpander

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

熊掌记如何关闭启用TexExpander

3、通用设置界面点击“启用TexExpander”后面的圆点

熊掌记如何关闭启用TexExpander

4、“启用TexExpander”后面的圆点变为灰色即表示熊掌记关闭启用TexExpander成功

熊掌记如何关闭启用TexExpander

  • 熊掌记如何开启Markdown兼容模式
  • 熊掌记如何关闭导出附件
  • 熊掌记如何开启启用TexExpander
  • 熊掌记如何关闭A到Z
  • 如何关闭熊掌记合并笔记到单一文件
  • 热门搜索
    仙人掌果怎么吃 英语作文怎么写 怎么才能瘦脸 灯笼怎么画 结题报告怎么写 大众cc怎么样 念珠菌怎么感染的 口腔上火怎么办 淘宝怎么投诉店铺 怎么查上升星座