掌上生活怎么开启内容提醒功能

 时间:2026-04-22 02:30:17

1、打开手机的掌上生活软件,点击下面我的选项。

掌上生活怎么开启内容提醒功能

2、点击上面的设置图标。

掌上生活怎么开启内容提醒功能

3、点击下面的通知管理选项。

掌上生活怎么开启内容提醒功能

4、点击上面的APP消息设置选项。

掌上生活怎么开启内容提醒功能

5、最后点击开启内容提醒功能即可。

掌上生活怎么开启内容提醒功能

  • 掌上生活如何关闭内容提醒
  • 掌上生活活动提醒怎么开启
  • 掌上生活怎么开启活动提醒
  • 掌上生活怎么开启活动提醒功能
  • 掌上生活怎么关闭内容提醒
  • 热门搜索
    梦见自己怀孕了是什么意思 佚名是什么意思 焦槟榔的功效与作用 月经期间同房有什么危害 善罢甘休的意思 极限挑战什么时候播 什么奶粉不上火 mp是什么意思 扶摇直上的意思 红豆薏米茶的功效与作用