掌上生活如何关闭内容提醒

 时间:2026-05-08 16:19:47

1、打开掌上生活,点击【我的】,点击右上方设置标志,进入界面。

掌上生活如何关闭内容提醒

2、点击【新消息提醒】,进入界面。

掌上生活如何关闭内容提醒

3、点击关闭【内容提醒】,即可完成。

掌上生活如何关闭内容提醒

  • 掌上生活如何收藏内容
  • 掌上生活怎么关闭活动提醒功能
  • 掌上生活怎么开启内容提醒?
  • 掌上生活如何开启活动提醒
  • 掌上生活如何修改掌上生活登录密码
  • 热门搜索
    韩磊简介 口关怎么读 郑州职业技术学院怎么样 人民币大写怎么写 云南旅行攻略 放置江湖攻略 卫生间漏水怎么补救 骨膜炎怎么治 延禧攻略插曲 摇滚怎么了