掌上生活怎么开启活动提醒

 时间:2026-04-22 01:14:08

1、首先打开手机上的掌上生活,点击我的。

掌上生活怎么开启活动提醒

2、然后点击右上角的设置图标。

掌上生活怎么开启活动提醒

3、然后点击新消息提醒。

掌上生活怎么开启活动提醒

4、然后点击开启活动提醒。

掌上生活怎么开启活动提醒

5、最后即可开启活动提醒功能。

掌上生活怎么开启活动提醒

  • 掌上生活如何关闭活动提醒
  • 掌上生活APP怎么开启活动提醒?
  • 掌上生活活动提醒怎么开启
  • 掌上生活活动提醒怎么关
  • 掌上生活APP如何关闭活动提醒
  • 热门搜索
    平仄怎么分 火锅鸡做法 荸荠怎么吃 鳗鱼的做法 社保卡怎么激活 炒四季豆的家常做法 炒菜的做法 魔鬼鱼的做法 环比怎么算 安康鱼的做法