如何收起PP的陌生人消息?

 时间:2026-04-22 19:30:46

1、首先

打开【PP】app我的后,点击【设置图标】选项。

如何收起PP的陌生人消息?

2、其次

进入【设置】页面,点击【消息提醒】选项栏。

如何收起PP的陌生人消息?

3、最后

进入【消息提醒】,选择【收起陌生人消息】选项,点击开启按钮,即可完成设置。

如何收起PP的陌生人消息?

  • PP软件该怎样设置收起陌生人消息功能
  • PP如何收起陌生人消息?
  • 如何停用皮玩收起陌生人消息
  • 皮玩如何开启收起陌生人消息
  • PP怎么收起陌生人消息?
  • 热门搜索
    脸上长斑怎么去除 得意洋洋的近义词 穆特博物馆 怎么做疙瘩汤 飞度怎么样 军事博物馆官网 总产值怎么算 好高骛远的近义词 大饼脸适合什么发型 详细的近义词