PP软件该怎样设置收起陌生人消息功能

 时间:2026-04-22 18:41:36

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面的内部;

PP软件该怎样设置收起陌生人消息功能

2、第二步,选择【消息提醒】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

PP软件该怎样设置收起陌生人消息功能

3、第三步,选择【收起陌生人消息】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

PP软件该怎样设置收起陌生人消息功能

  • PP怎么收起陌生人消息?
  • 怎么停用PP收起陌生人消息
  • 怎么设置允许接收PP陌生人消息?
  • 怎么启用PP收起陌生人消息
  • PP怎么收起陌生人消息?
  • 热门搜索
    黑眼圈很严重怎么办 吃什么食物可以减肥 看不了视频怎么回事 生完孩子多久可以上环 抚仙湖旅游 电脑光驱不读盘怎么办 植物僵尸怎么打 石桅岩景区 成吉思汗陵旅游区 可以试看的120秒高清视频