如何停用网易亲时光问答小助手

 时间:2026-05-06 23:04:52

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用网易亲时光问答小助手

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用网易亲时光问答小助手

3、设置界面点击“问答小助手”后面的圆点

如何停用网易亲时光问答小助手

4、“问答小助手”后面的圆点变为灰色即表示停用网易亲时光问答小助手成功

如何停用网易亲时光问答小助手

  • 如何开启网易亲时光问答小助手
  • 如何停用网易亲时光听筒模式
  • 网易亲时光如何开启问答小助手
  • 如何关闭亲宝宝APP的问答小助手
  • 如何关闭网易亲时光问答小助手
  • 热门搜索
    蔡徐坤为什么被黑 腋窝下有疙瘩怎么回事 狗狗不吃狗粮怎么办 戎怎么读 雅士利奶粉怎么样 直角三角形斜边怎么算 0为什么不能做除数 为什么医生建议打二价 爱心怎么画 舌头上溃疡怎么治