如何关闭亲宝宝APP的问答小助手

 时间:2026-05-07 15:30:06

1、第一步,打开手机上的亲宝宝,进入“我的”点击它;

如何关闭亲宝宝APP的问答小助手

2、第二步,在我的,进入“通用设置”点击它;

如何关闭亲宝宝APP的问答小助手

3、第三步,在“通用设置”,进入“新消息通知”点击它;

如何关闭亲宝宝APP的问答小助手

4、第四步,在“新消息通知”,关闭“问答小助手”,即可。

如何关闭亲宝宝APP的问答小助手

  • 亲宝宝怎么关闭问答小助手
  • 钉钉APP如何关闭圈子小助手功能
  • 怎么启用亲宝宝问答小助手
  • 怎么停用亲宝宝问答小助手
  • 如何关闭亲宝宝问答小助手
  • 热门搜索
    铁通宽带怎么样 旅游网站源码下载 如何发面 睡觉时手麻是怎么回事 妈妈旅游网 发朋友圈的句子 mercury路由器设置 怎么查中考分数 异地医保如何报销 如何减大腿