侧耳怎么开启系统通知

 时间:2026-04-22 04:27:53

1、手机打开“侧耳”App,侧耳主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

侧耳怎么开启系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

侧耳怎么开启系统通知

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

侧耳怎么开启系统通知

4、通知提醒设置界面点击“系统通知”后面的圆点

侧耳怎么开启系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为紫色即表示侧耳开启系统通知成功

侧耳怎么开启系统通知

  • 侧耳怎么开启地理位置
  • 侧耳怎么关闭地理位置
  • 侧耳如何关闭地理位置
  • 侧耳如何关闭系统通知
  • 怎么开启侧耳年龄展示
  • 热门搜索
    大白菜怎么炒好吃 怎么改图片格式 应交税费怎么算 眼皮松弛怎么恢复 下面瘙痒怎么办 怎么坐火车 肚兜怎么穿 荠菜怎么做最好吃 重庆师范大学怎么样 地包天要怎么矫正