侧耳如何关闭地理位置

 时间:2026-04-21 23:19:09

1、手机打开“侧耳”App,侧耳主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

侧耳如何关闭地理位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

侧耳如何关闭地理位置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

侧耳如何关闭地理位置

4、隐私设置界面点击”地理位置“后面的圆点

侧耳如何关闭地理位置

5、”地理位置“后面的圆点变为灰色即表示侧耳关闭地理位置成功

侧耳如何关闭地理位置

  • 怎么关闭侧耳年龄展示
  • 如何关闭侧耳年龄展示
  • 侧耳如何关闭系统通知
  • 如何关闭侧耳互动通知
  • 侧耳怎么开启地理位置
  • 热门搜索
    离婚孩子抚养权怎么算 银行卡挂失了怎么解除 怀孕感冒了怎么办 平方怎么打出来 肚子大怎么办 过敏性鼻炎是怎么引起的 本地组策略编辑器怎么打开 尿黄是怎么回事 飘柔洗发水怎么样 飞机杯怎么清洗