安信手机证券怎么关闭专属资讯|重大资讯

 时间:2026-04-22 05:21:21

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

安信手机证券怎么关闭专属资讯|重大资讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券怎么关闭专属资讯|重大资讯

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

安信手机证券怎么关闭专属资讯|重大资讯

4、消息推送设置界面点击“专属资讯|重大资讯”后面的圆点

安信手机证券怎么关闭专属资讯|重大资讯

5、“专属资讯|重大资讯”后面的圆点变为灰色即表示安信手机证券关闭专属资讯|重大资讯成功

安信手机证券怎么关闭专属资讯|重大资讯

  • 怎么关闭安信手机证券自选股闪动
  • 安信手机证券如何关闭系统公告
  • 如何开启安信手机证券专属资讯|重大资讯
  • 安信手机证券怎么关闭委托涨跌幅提示
  • 安信手机证券怎么关闭消息推送一键关闭
  • 热门搜索
    仓鼠怎么分辨公母 工资个人所得税怎么算 快手怎么开直播 动态壁纸怎么设置 烤箱怎么用 打印机显示脱机怎么办 怎么减肥最快 白果怎么吃 三星手机怎么样 怎么消灭蟑螂