安信手机证券怎么关闭消息推送一键关闭

 时间:2026-04-21 15:09:22

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

安信手机证券怎么关闭消息推送一键关闭

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券怎么关闭消息推送一键关闭

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

安信手机证券怎么关闭消息推送一键关闭

4、消息推送设置界面点击“一键关闭”后面的圆点

安信手机证券怎么关闭消息推送一键关闭

5、“一键关闭”后面的圆点变为灰色即表示安信手机证券关闭消息推送一键关闭成功

安信手机证券怎么关闭消息推送一键关闭

  • 安信手机证券怎么关闭专属资讯|重大资讯
  • 安信手机证券怎么关闭闪电下单
  • 如何关闭安信手机证券专属资讯|重大资讯
  • 安信手机证券怎么关闭显示持仓股分组
  • 如何关闭安信手机证券消息推送一键关闭
  • 热门搜索
    免疫力低下怎么办 铁砂掌怎么练 黄盖怎么死的 照片怎么换背景 家暴怎么办 个人资料怎么写 宫保鸡丁怎么做好吃 怎么治疗强迫症 b超单子怎么看男女 金鱼怎么分公母