安卓版小盒课堂如何关闭消息通知?

 时间:2026-04-21 19:00:39

1、打开消息与电话提醒页面

打开安卓版小盒课堂的设置页面,点击消息与电话提醒。

安卓版小盒课堂如何关闭消息通知?

2、打开关闭消息通知窗口

打开安卓版小盒课堂的消息与电话提醒页面,点击消息通知按钮。

安卓版小盒课堂如何关闭消息通知?

3、关闭消息通知

打开安卓版小盒课堂的关闭消息通知窗口,点击确认关闭即可。

安卓版小盒课堂如何关闭消息通知?

  • 安卓版小盒课堂如何查看应用详情?
  • 安卓版小盒课堂如何添加生日?
  • 安卓版小盒课堂如何咨询人工客服?
  • 安卓版小盒课堂如何查看红包?
  • 安卓版小盒课堂如何查看奖品记录?
  • 热门搜索
    农贸市场卖什么好 神通广大的意思 时间煮雨是什么意思 硬盘什么意思 阔别已久的意思 aa是什么意思 蓝底配什么颜色的字 戒指戴在中指是什么意思 批次是什么意思 obm是什么意思