手心输入法如何开启AI小助手

 时间:2026-04-22 17:46:03

1、第一步,打开手心输入法软件,进入【我的】页面,点击【设置】

手心输入法如何开启AI小助手

2、第二步,进入页面,点击【键盘设置】

手心输入法如何开启AI小助手

3、第三步,进入页面,点击【AI功能设置】

手心输入法如何开启AI小助手

4、第四步,进入页面,点击【AI小助手】后侧按钮打开即可。

手心输入法如何开启AI小助手

  • 手心输入法如何开启TalkBack?
  • 手心输入法在哪开启双拼?
  • 手心输入法如何开启震动反馈
  • 手心输入法如何开启英文联想
  • 如何使用手心输入法APP关闭AI助手?
  • 热门搜索
    如何高效学习 云南双廊旅游攻略 黑蚂蚁怎么吃 西安附近的旅游景点 人工学院2怎么玩 东京旅游 玛卡片泡水喝的功效 珠海东澳岛旅游攻略 东莞哪里有站街女 婚育证明在哪里开