手心输入法如何开启英文联想

 时间:2026-04-22 19:22:30

1、手机打开【手心输入法 】App,手心输入爹彩法主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面艺册针

手心输入法如何开启英文联想

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界新政面

手心输入法如何开启英文联想

3、设置界面点击【英文联想】后面的圆点

手心输入法如何开启英文联想

4、【英文联想】后面的圆点变为蓝色即表示手心输入法开启英文联想成功

手心输入法如何开启英文联想

  • 手心输入法如何开启词语联想?
  • 手心输入法在中文状态下使用英文标点?
  • 如何关闭手心输入法英文联想
  • 手心输入法怎么打开词语联想设置
  • 手心输入法如何开启词语联想?
  • 热门搜索
    痤疮怎么治疗 性功能减退怎么办 苹果手机信号差怎么办 充气娃娃怎么用 正当防卫4怎么设置中文 中宇卫浴怎么样 小迷糊面膜怎么样 兰寿金鱼怎么养 手机密码忘了怎么解锁 宝宝喉咙有痰怎么办