手心输入法如何开启TalkBack?

 时间:2026-04-22 19:21:18

1、一,打开手心输入法。

手心输入法如何开启TalkBack?

2、二,点击右下方“我”。

手心输入法如何开启TalkBack?

3、三,点击“设置”。

手心输入法如何开启TalkBack?

4、四,点击“输入设置”。

手心输入法如何开启TalkBack?

5、五,选择“开启无障碍模式”。

手心输入法如何开启TalkBack?

6、六,选择“TalkBack”。

手心输入法如何开启TalkBack?

7、七,将“TalkBack”右边的开关打开即可。

手心输入法如何开启TalkBack?

  • 小米手机如何开启talkback盲文键盘?
  • talkback模式如何退出
  • vivo手机如何开启talkback
  • talkback模式如何退出
  • 如何打开TalkBack功能
  • 热门搜索
    维生素b食物 account是什么意思 good luck什么意思 罗志祥多人运动视频 水蛭养殖 道貌岸然什么意思 生猪养殖成本 屁臭是什么原因 3月12日是什么节日 坐高铁不能带什么